Nominasi untuk acara ‘2012 Paeksang Arts Awards‘ akhirnya terungkap untuk kategori film dan TV pada tanggal 23 Maret kemarin melalui homepage resmi acara penghargaan tahunan tersebut. Siapa-siapa sajakah yang termasuk dalam daftar nominasi ini? berikut daftar selengkapnya :


KATEGORI FILM

Best Movie Award

  • Nameless Gangster
  • Broken Arrow
  • Sunny
  • Punch
  • Helpless

Best Actor Award

  • Gongyoo (The Crucible)
  • Kim Yoon Suk (Punch)
  • Park Hae Il (War of the Arrows)
  • Ahn Sung Gi (Broken Arrow)
  • Choi Min Shik (Nameless Gangster)

Best Actress Award

  • Kim Min Hee (Helpless)
  • Son Ye Jin (Chilling Romance)
  • Shim Eun Kyung (Sunny)
  • Uhm Jung Hwa (Dancing QUeen)
  • Jung Ryeo Won (Pain)

Rookie Actor Award

  • Kim Sung Kyun (Nameless Gangster)
  • Lee Kwang Soo (Wonderful Radio)
  • Lee Je Hoon (Introduction to Architecture)
  • Joo Won (SIU)

Rookie Actress Award

  • Kang Sora (Sunny)
  • Go Ara (Papa)
  • Kim Hye Eun (Nameless Gangster)
  • miss A Suzy (Introduction to Archiecture)
  • Oh Nara (Dancing Queen)


KATEGORI TV 

Best Drama Award

  • The Princess’ Man
  • Brain
  • Deep-Rooted Tree
  • The Greatest Love
  • The Moon That Embraces the Sun

Best Variety Award

  • Gag Concert
  • I Am a Singer
  • Jjak
  • K-Pop Star
  • 1 Night 2 Days (Season 1)

Best Actor Award

  • Kim Soo Hyun (The Moon That Embraces the Sun)
  • Park Shi Hoo (The Princess’ Man)
  • Shin Ha Gyun (Brain)
  • Cha Seung Won (The Greatest Love)
  • Han Suk Gyu (Deep-Rooted Tree)

Best Actress Award

  • Gong Hyo Jin (The Greatest Love)
  • Kim Sun Ah (Scent of a Woman)
  • Kim Hyun Joo (Shiny Shiny Shining)
  • Moon Chae Won (The Princess’ Man)
  • Soo Ae (A Thousand Days’ Promise)

Rookie Actor Award

  • Kang Dong Ho (Shiny Shiny Shining)
  • Park Yoohwan (A Thousand Days’ Promise)
  • Park Yoon Jae (Indomitable Daughters-In-Law)
  • Yeo Jin Goo (The Moon That Embraces the Sun)
  • Joo Won (Ojakgyo Brothers)

Rookie Actress Award

  • Kang Sora (Dream High 2)
  • Kim Yoo Jung (The Moon That Embraces the Sun)
  • Im Soo Hyang (New Tales of Gisaeng)
  • After School UEE (Ojakgyo Brothers)
  • Jung Yoomi (A Thousand Days’ Promise)


Cek keseluruhan nominasinya di homepage resmi acara yang akan berlangsung pada tanggal 26 April mendatang tersebut.

 

Source : Allkpop
Indotrans by Hera@KOREANINDO.NET
Credit : KOREANINDO@WP
TAKE IT OUT WITH FULL CREDITS!!!